Органы управления школой

Единоличным исполнительным органом ОУ является Директор ОУ.
    Коллегиальными органами управления ОУ являются:
    -    Педагогический совет;
    -    Общее собрание работников ОУ;
    -    Конференция участников образовательных отношений;
    -    Управляющий совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления ОУ и при принятии локальных нормативных актов ОУ, затрагивающих их права и законные интересы также создаются и действуют Представительные органы участников образовательных отношений, не являющиеся органами управления ОУ:
    -    Профессиональные союзы работников ОУ;
    -    Родительские собрания, родительские комитеты, родительские советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
    -    Советы обучающихся;
    -    Иные представительные органы участников образовательных отношений.

Администрация Сапожковского муниципального района Рязанской области
    Учредителем Школы является муниципальное образование – Сапожковский муниципальный район Рязанской области в лице Администрации Сапожковского муниципального района Рязанской области

Структурные подразделения школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сапожковская средняя школа имени Героя России Тучина Алексея Ивановича Сапожковского муниципального района Рязанской области».
    Чижков Вячеслав Вячеславович
    Адрес
    391940 Рязанская область, Сапожковский муниципальный район, р.п. Сапожок, ул. Свободы, д. 13
    shkola1.info@bk.ru
    Отделение «Начальная школа Сапожковской средней школы имени Героя России Тучина А. И.».
    Заведующая отделением начальной школы
    Ефремкина Людмила ВладимировнаСоловьёва Нина Александровна
    391940, Рязанская область, р.п. Сапожок, ул. Гусева, д.24
    efr.lu@yandex.ru
    Филиал в с. Канино Муниципального общеобразовательного учреждения «Сапожковская средняя школа имени Героя России Тучина Алексея Ивановича Сапожковского муниципального района Рязанской области».
    Заведующая филиалом
    Соловьёва Нина Александровна